Главная Сведения об ОО Образование Личный кабинет дошкольника
Информация о «Личном кабинете дошкольника».
05.05.2016 16:02

Проект «Личный кабинет дошкольника» был разработан представителями департамента образования и Центра развития образования. Информационный ресурс нацелен на родителей дошкольников, которые смогут увидеть индивидуальные достижения детей по пяти образовательным областям основной программы.Cистема личных дневников дошкольника является одним из компонентов единой городской платформы личных кабинетов, которая активно используется в школьном образовании.

Личный кабинет дошкольника – это электронная система записи результатов детей, связанных с освоением основной образовательной программы, муниципальным компонентом программы, программы ДОУ и хранения личных достижений дошкольников (портфолио), которая формируется у каждого воспитанника дошкольного образовательного учреждения и с согласия его родителей размещается на электронном носителе (сервере).

Личный кабинет дошкольника состоит из следующих карт наблюдений: «Спорт», « Познание», «Речь», «Творчество», «Общение», «Интересное дело», «Техномир».

Данные мониторинга динамики освоения воспитанником образовательной программы заносятся в систему «Личный кабинет дошкольника» по мере проведения педагогических наблюдений за воспитанником, которые производятся только воспитателем и связаны с оценкой эффективности педагогических действий. Доступ к редактированию «Личного кабинета дошкольника» имеет только воспитатель. Результаты педагогической диагностики в личных кабинетах доступны только воспитателям и родителям детей.

Коротченко М.В., руководитель рабочей группы «Введение «Личного кабинета дошкольника» в практику работы ДОУ»

Обновлено 05.05.2016 16:24