Главная Родителям Наши традиции
Наши традиции
30.01.2010 23:12

В ДОУ есть свои, давно сложившиеся традиции, направленные на воспитание и развитие у детей социальной и коммуникативной компетенций. В мероприятиях принимают участие все субъекты образовательного процесса (дети, педагоги, родители).

·
Традиционно дети подготовительных групп осенью ходят в поход на станцию Бахаревка, где проводятся соревнования, эстафеты. В мероприятии обязательно участвуют и родители воспитанников.

·
В День пожилого человека в детский сад приглашаются на концертную программу дедушки, бабушки воспитанников, ветераны детского сада

· Традиционно с младшей группы проводится парная гимнастика с родителями

· Новогодние каникулы – две недели января. Проводятся музыкальные и спортивные развлечения: зимние забавы на прогулке, Зимняя олимпиада, рождественские встречи, колядование, святочные гадания.

·
В День матери, в День защитников Отечества и в международный женский день гостями детского сада становятся мамы и папы воспитанников. Для пап проводятся спортивные мероприятия, для женщин – концертные программы.

· «Масленицу встречаем, зиму провожаем. Весну закликаем!»

· В День смеха и юмора сотрудники и дети ДОУ наряжаются в смешные костюмы. Организуются развлечения и конкурсы, розыгрыши.

· Для приобщения детей к миру театра и музыки ДОУ сотрудничает с филармонией и театральными коллективами города.

· С 1 июня по 31 августа в ДОУ организуются летние каникулы. Проводятся только музыкальные и физкультурные занятия; организуются праздники (День защиты детей, День Нептуна, Летняя олимпиада), конкурсы (рисунков на асфальте, построек из песка, конкурс летних шляп), выставки работ из природного материала.

Обновлено 12.03.2012 14:31