Главная Профсоюз Наши достижения. Нам есть чем гордиться! Окружной этап Всероссийской молодежной школы ФНПР «Стратегический резерв-2013».
Окружной этап Всероссийской молодежной школы ФНПР «Стратегический резерв-2013».
07.11.2013 10:54

Председатель первичной профсоюзной организации Сафонова М.Б. была участником окружного этапа Всероссийской молодежной школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013г», который проходил 2-5 октября 2013г в г. Казань. 180 молодых профсоюзных активистов представляли Башкортостан, Удмуртию, Мордовию, Чувашию, Кировскую, Оренбургскую, Пензенскую, Нижегородскую, Пермскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.

В программу были включены лекции, дискуссии на тему модернизации профсоюзов на современном этапе, обозначены внешние и внутренние проблемы, с которыми сталкиваются профсоюзы сегодня, на рассмотрении стояли вопросы состояния и развития социального партнерства в России, занятости молодежи, организованы психологические тренинги общения. Помимо этого участники работали в группах. Причем ситуация для них сложилась необычная. Дружные бригады регионов ПФО были в буквальном смысле этого слова рассеяны и собраны в восемь сборных команд. То есть каждая команда состояла теперь практически из совершенно незнакомых людей, которым предстояло познакомиться, сплотиться, сработаться. Новые сборные вынуждены были за два дня создать нечто совершенно новое, основываясь на своих домашних наработках. Работа в группах была напряженной: ребята снимали видео и сочиняли профсоюзные песни, рисовали плакаты и придумывали профсоюзные эмблемы, сценки агитбригад… Ребята так сплотились, что не хотели расставаться, когда все закончилось. А закончилось все вечером в пятницу 4 октября открытым конкурсом. Каждая команда выступила на сцене со своей программой.

Удивительно, но все соперники дружно поддерживали друг друга аплодисментами. Можно смело сказать, что проигравших не было, ведь в каждой команде были представители всех регионов, так что победили и в самом деле все.

Обновлено 07.11.2013 11:16